Воронежцев приглашают на выставку произведений Ильи Глазунова

Воронежцев приглашают на выставку произведений Ильи Глазунова

Торжественное открытие выставки «Илья Глазунов» состоится 28 марта в зале художественного музея имени Крамского. В экспозицию войдут более тридцати работ. Выставка охватит широкий период биографии мастера – от картин 60-х годов до самых поздних произведений. Отдельный раздел будет посвящен фотографиям, запечатлевшим моменты жизни Ильи Глазунова.

Представленные в экспозиции картины обращаются к важнейшим в творчестве художника темам, центральной среди которых стала тема России. Произведения из цикла «Образы Древней Руси» отражают самобытность уклада жизни русского народа. Другие экспонаты демонстрируют мастерство Глазунова-портретиста. Ему в свое время позировали короли, президенты, звезды музыки и кино.

Напомним, первая персональная выставка Ильи Глазунова в Воронеже состоялась в 1990 году. В этом году событие пройдет в преддверии 90-летия со дня рождения мастера. Художник является обладателем многочисленных почетных званий и наград. Он завоевал народную любовь не только в России, но и далеко за пределами родной страны.

Церемония открытия начнется в 16:00. Стоимость билета на выставку – 400 рублей. Для студентов, школьников и пенсионеров предусмотрены скидки. Билет им обойдется в 300 рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру