В преддверии 8 марта в Воронеже открылся «Весенний вернисаж»

В преддверии 8 марта в Воронеже открылся «Весенний вернисаж»

Приход в город весны традиционно ознаменовала ежегодная «женская» выставка «Весенний вернисаж». Свои двери она распахнула 6 марта. В экспозиции представлены свежие работы 133 художниц Воронежской области, выполненные в разных жанрах. Всего на суд жителей и гостей города талантливые женщины представили 250 произведений.

Отбирали работы тоже представительницы прекрасного пола – региональная организация Союза художников России полностью передала им «бразды правления». Выставочный комитет возглавила заслуженный художник России Эльза Пак. Потрудиться пришлось немало, ведь участниц оказалось больше, чем в прошлом году. В итоге, в экспозиции можно найти разножанровые работы мастеров всех возрастов, представляющих как областной центр, так и районы Воронежской области.

На торжественном открытии присутствовали представители городских и областных органов власти, отметившие яркость и обилие красок, наполнивших выставочный зал на Кирова, 8. Внимание гостей обратили и на разницу в настроении картин, индивидуальность каждой работы.

Выставка продолжит свою работу до 20 марта. Организаторы приглашают воронежцев и гостей города окунуться в весеннее настроение после долгой зимы и открыть для себя новые имена в созвездии одаренных воронежских художниц. Вход для посетителей – свободный.

Праздничная выставка воронежских художниц «Весенний вернисаж»

Праздничная выставка воронежских художниц «Весенний вернисаж»

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру