Как в Воронеже будут праздновать Масленицу

Как в Воронеже будут праздновать Масленицу

Масленичные гуляния стартуют в городе в субботу, 9 марта. Празднование продолжится и на следующий день. Одной из главных площадок народных гуляний станет Центральный парк, эстафету у него примет парк «Алые паруса», – сообщает пресс-служба мэрии Воронежа.

Празднование Масленицы в Воронежском центральном парке начнется в 12:00. Открытие каждой площадки предварит костюмированное шествие. Для горожан приготовили большой концерт с игровыми, музыкальными и танцевальными номерами. Публику порадуют выступления фольклорных коллективов региона. Кроме того, гости смогут проверить свою силу и ловкость на традиционном масленичном столбе и поучаствовать в конкурсной программе. По ходу праздника будет идти голосование за самый яркий карнавальный костюм. Разумеется, воронежцев ждет традиционное праздничное угощение.

Фестиваль «Масленичный карнавал» в парке «Алые паруса» откроется 10 марта в 11:00. Устроители обещают атмосферу, наполненную русскими обрядами и традициями. Еще в тот же день начнет работу праздничная площадка в сквере Железнодорожников по улице Никитинской. Там запланированы театрализованное представление и конкурсная программа с призами для детей и родителей. Желающие смогут посетить мастер-классы различной направленности.

В субботу и воскресенье горожан зовут на «Масленичный разгуляй» в парке ТРК «Арена». В последний день недели праздновать Масленицу будут и на главной улице города – проспекте Революции. Возле Дома Офицеров площадка начнет работу в 12:00. Кроме того, подробно с отдельным расписанием праздничных мероприятий для каждого района можно ознакомиться на официальном сайте администрации Воронежа.

Также напомним автолюбителям, что 9 марта с 8:00 до 17:00 запрещен въезд на парковку Воронежского центрального парка. Связано это с требованиями безопасности проведения массового праздника.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру