В Воронеже открылась выставка «Грусть о русской земле»

В Воронеже открылась выставка «Грусть о русской земле»

20 февраля в зале Союза художников состоялось открытие юбилейной выставки воронежского живописца Александра Брюханова, получившей название «Грусть о русской земле». К своему 70-летию автор представил публике свои лучшие работы за последнее десятилетие. В экспозицию вошло около 50 картин в разных жанрах и два десятка этюдов.

На торжественном мероприятии юбиляру были вручены памятные награды: почетный знак и благодарность Воронежской областной Думы передал руководитель комитета по культуре и историческому наследию Сергей Рудаков. Глава управления культуры Андрей Харитонов в свою очередь вручил Александру Брюханову почетную грамоту, подписанную главой города Вадимом Кстениным. Высоко оценили достижения коллеги и воронежские живописцы – актуальность и образность работ подчеркнул председатель Воронежской региональной организации Союза художников России Алексей Смирнов.

Александр Брюханов родился в Красноярском крае, но с 2005 года живет и работает в Воронеже. Художник – постоянный участник областных и зональных выставок. Многие его работы приобретены ценителями живописи и находятся в частных коллекциях в России, США, Японии и Китае.

«Грусть о русской земле» – выставка Александра Брюханова в Воронеже

«Грусть о русской земле»  – выставка Александра Брюханова в Воронеже

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру