Губернатор Воронежской области высказался о ситуации с оперным театром

Губернатор Воронежской области высказался о ситуации с оперным театром

Информационное агентство ТАСС приводит комментарий Александра Гусева относительно судьбы воронежского Театра оперы и балета. Глава области дал интервью изданию в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи. По словам губернатора, региональное правительство намерено сделать театр современным, но не собирается сносить его здание.

– Мы давно поставили задачу перед правительством области сделать Воронежский театр оперы и балета современным, но это не значит, что его кто-то собирается ломать. Строительство нового театра стоит 3,5 млрд рублей, и реконструкция стоит примерно столько же – 3,1 млрд рублей, но она в любом случае не будет отвечать современным требованиям. Конечно, было бы правильно построить новое здание, а старое использовать как музей или как вторую сцену. Мы еще будем обсуждать все варианты, – сказал Александр Гусев.

– Если мы определимся с новым местом, то готовы начать проектировать, не дожидаясь федеральной поддержки. Если решим, что нужно капитально ремонтировать – фактически реконструировать старое здание – то вначале заручимся поддержкой министерства культуры или другой федеральной структуры, – добавил губернатор.

Помимо этого, глава региона отметил, что при любом сценарии труппа сможет продолжить свою работу. В качестве площадки, подходящей по своим характеристикам для оперных постановок и балета, он назвал Воронежский концертный зал.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру