Квартиру лидера "Сектора Газа" Юрия Хоя продают под музей

Квартира Юрия Хоя (Клинских), выставленная на продажу, может превратиться в музей. Как сообщает портал «МОЁ! Online» со ссылкой на риэлтора агентства недвижимости «Этажи», двушкой площадью 52 квадратных метра в доме №68 на улице Иркутской уже заинтересовались три покупателя. 

Квартиру лидера "Сектора Газа"  Юрия Хоя продают под музей

Их имена риэлторы не называют, говорят лишь, что каждый из них - очень известный в Воронеже человек. Они готовы купить квартиру музыканта за 3 миллиона рублей, но жить там не собираются - хотят сохранить память о музыканте. Цена аналогичных квартир в этом доме - около 1,7 млн. Высокую стоимость недвижимости покойного музыканта риэлторы объясняют так: «она не просто жилой фонд, это память об артисте в каждой вещи. И цель не в том, чтобы продать квадратные метры, а в том, чтобы передать объект в руки людей неравнодушных, способных сохранить и преумножить культурное наследие великого человека». 

Ранее в квартире жила мама лидера "Сектора Газа" Мария Кузьминична, она умерла в сентябре 2017 года в возрасте 85 лет. Сейчас двушкой владеют жена Юрия Клинских и две его дочери.

Как прокомментировала порталу "Вести Воронеж" одна из дочерей Хоя Ирина Клинских, создать в квартире музей пока невозможно. 

– Для этого нужны раритеты. Невозможно с несколькими вещами сделать музей. Тем более мы хотим, чтобы ценные вещи были только у нашей семьи, – рассказала Ирина.  

Сами риэлторы пояснили, что владельцы квартиры попросили их по возможности отдать предпочтение поклонникам Юрия Хоя и "Сектора Газа". Но если вдруг появится покупатель, который воспользуется жильем по прямому назначению - то есть будет жить там, а не создавать музей - квартиру ему все равно продадут. 

До конкретной сделки дело пока не дошло.  

Фото с сайта агентства недвижимости «Этажи»

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру