В Воронеже собрались «Виртуозы Черноземья»

II Всероссийский конкурс солистов и ансамблей духовых и ударных инструментов «Виртуозы Черноземья» стартовал в Воронеже в пятницу, 30 ноября.

В Воронеже собрались «Виртуозы Черноземья»

Торжественная церемония открытия прошла в зале филармонии. Фестиваль собрал в Воронеже не только российских конкурсантов, но и представителей ближнего зарубежья.

На открытии главным событием стало совместное выступление воронежского академического симфонического оркестра под управлением народного артиста России Владимира Вербицкого со специально приглашенными гостями — лауреатами международных конкурсов Игорем Федоровым (кларнет) и Сергеем Накаряковым (труба).

Участники конкурса - более сотни молодых музыкантов из Москвы, Санкт Петербурга, Воронежа, Нижнего Новгорода, Белгорода, Новомосковска и других городов. В течение трех дней (с 30 ноября по 2 декабря) будут проходить предварительные прослушивания. Конкурсанты выступят в номинациях «Солисты» и «Ансамбли» в категориях А (учащиеся 5–8 классов ДШИ и ДМШ), В (учащиеся 5–9 классов ССМШ), С (студенты средних специальных учебных заведений) и D (студенты высших музыкальных учебных заведений).

Завершится конкурс концертом и церемонией награждения лауреатов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру