В Воронеже пройдет интерактивный фестиваль накануне Дня города

Интерактивный фестиваль пройдет впервые в Воронеже и станет своего рода репетицией накануне празднования Дня города. Он пройдет в конце августа - начале сентября. Как рассказала вице-мэр Надежда Савицкая, глава Воронежа Вадим Кстенин поручил провести мероприятия в новом формате. 

- Наша совместная задача – сделать праздник масштабнее, ярче и интереснее для жителей и гостей столицы Черноземья. Поэтому было принято впервые накануне дать старт фестивалю под названием «Мой город - мои возможности». По итогам все желающие смогут выбрать лучшую площадку от заявленных организаций. Участники, набравшие наибольшее количество голосов, представят свою программу 15 сентября в рамках традиционных тематических улиц, – сказала Савицкая. 

Фестиваль пройдет в течение недели на главных городских площадках – площади Ленина, у театра кукол, памятника А. П. Платонову, Адмиралтейской и Советской площадях, на пешеходной части Карла Маркса в парках и скверах и др. Каждый день будет посвящен определенной теме. К участию планируют привлечь творческие и спортивные коллективы, студентов, представителей социальных учреждений и промышленных предприятий, сотрудников книжных магазинов и т.п. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру