Воронежский опорный вуз подписал соглашение с Водоканалом

Воронежский опорный вуз подписал соглашение с Водоканалом

В четверг, 25 января в ВГТУ прошел научно-практический форум «Территория карьеры», организованный факультетом инженерных систем и сооружений опорного вуза совместно с «РВК-Воронеж». Цель форума - подготовка высококвалифицированных специалистов для предприятий-партнеров и содействие в трудоустройстве выпускников. Их востребованность на рынке труда — один из главных критериев качества образования.

— Наш университет всегда был открыт к партнерству с организациями Воронежа и области. Но время не стоит на месте и наступил момент, когда наше сотрудничество должно быть переведено на совершенно новый уровень, на более крупные масштабы взаимодействия, — отметил в приветственном слове проректор по научной работе Игорь Дроздов. — Поэтому мы сегодня организуем такое мероприятие, которое поможет нам и нашим коллегам из «РВК-Воронеж» найти точки взаимодействия и совместно развиваться.

Организаторы предоставили участникам форума возможность наладить контакт с будущим работодателем, получить информацию о вакантных местах и порядке прохождения практики, задать вопросы представителям компании.

Представители Водоканала рассказали студентам о структуре, задачах, основных принципах работы компании, ее кадровой политике, условиях труда и социальных гарантиях, возможностях трудоустройства и карьерного роста. 

По итогам научно-практического форума вуз и предприятие подписали соглашение о сотрудничестве.

- Подписанное соглашение позволит нам в ближайшее время провести международную конференцию, подготовить новые образовательные программы, совместно с предприятием внедрить инновации в учебный процесс, - подчеркнул ректор ВГТУ Сергей Колодяжный.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру