В Воронеже наградили лучших тренеров года

В конкурсе приняли участие более 100 преподавателей спортшкол

Подведение итогов конкурса «Лучший тренер года» и награждение победителей прошло в городском Дворце творчества детей и молодежи. По словам руководителя управления физической культуры и спорта Александра Бахтина, конкурс проводился в 6 номинациях. В смотре приняли участие более 100 тренеров-преподавателей из 25 городских спорт­школ по 37 видам спорта.

В конкурсе приняли участие более 100 преподавателей спортшкол

— Только в этом году сотрудники муниципальных спортивных школ подготовили 34 призера чемпионатов мира и Европы, 240 воспитанников стали победителями различных всероссийских соревнований. Все это результат тяжелого кропотливого труда тренерского состава городских спортивных школ, — подчеркнул Александр Бахтин.

Открыла церемонию награждения заместитель главы администрации по социальной политике Надежда Савицкая. Она отметила, что в этом году городским управлением физической культуры и спорта было принято решение возродить традицию по проведению смотра-конкурса профессионального мастерства тренеров.

— Я надеюсь, что этот конкурс станет традиционным и снова будет проводиться из года в год. Для каждого участника — это очень ответственное мероприятие, по результатам которого самые лучшие представители профессии получают заслуженные награды. Работа тренера — огромный труд, ведь они встречают на пороге своих школ совсем юных воронежцев и вкладывают душу и силы в то, чтобы каждый ребенок достиг высот в том или ином виде спорта, — сказала Надежда Савицкая.

От имени главы Воронежа Александра Гусева она поблагодарила всех участников конкурса и вручила награды в номинации «Виды спорта, не включенные в программу Олимпийских игр». Среди награжденных — старший тренер-преподаватель по спортивной акробатике специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва №2, заслуженный тренер СССР Василий Литвинов.

— Такие события — это возможность выбраться из своего спортивного зала, встретиться с коллегами, обсудить животрепещущие вопросы в профессиональной сфере, обменяться опытом, да и просто пообщаться в теплом дружеском коллективе, — поделился впечатлениями Василий Дмитриевич.

Лучшим в номинации «Единоборства, не включенные в программу Олимпийских игр» стал тренер-преподаватель по джиу-джитсу детско-юношеской школы №22 Дмитрий Бешенец. Напомним, что Дмитрий несколько дней назад завоевал золотую медаль на чемпионате мира по джиу-джитсу. По словам тренера, он занимается воспитанием юных спортсменов уже 14 лет.

Награду преподавателю и действующему спортсмену вручил руководитель областного управления физической культуры и спорта Владимир Кадурин.

— В следующем году необходимо привлечь к участию в профессиональном конкурсе и тренеров-преподавателей из областных спортивных школ, — предложил Кадурин.

В номинации «Командные игровые виды спорта, включенные в программу Олимпийских игр» победителем признан старший тренер-преподаватель по баскетболу

СДЮШОР № 9 Андрей Скоморохов; в номинации «Единоборства, включенные в программу Олимпийских игр» — старший тренер-преподаватель по греко-римской борьбе СДЮШОР № 10 Роман Тишков; в номинации «Нециклические виды спорта, включенные в программу Олимпийских игр» — старший тренер-преподаватель по настольному теннису детско-юношеской спортивной школы № 16 Юрий Швецов; в номинации «Циклические виды спорта, включенные в программу Олимпийских игр» — тренер-преподаватель по плаванию детско-юношеской спортивной школы № 12 Светлана Евсеева.

Свои творческие номера участникам церемонии награждения подарили воспитанники муниципальных детско-юношеских школ.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру