В Воронеже начались дорожные работы в районе Военного городка

Во вторник, 24 октября дорожники приступили к расширению участка трассы А-134 по направлению из Воронежа в Москву, - сообщает пресс-служба ФКУ «Чернозёмуправтодор». Это должно повысить пропускную способность и в целом изменить дорожную ситуацию на трассе.

В первую очередь, работы будут проходить на участке магистрали – от Военного городка до спорткомплекса «Олимпик», к концу года дорожники расширят проезжую часть до трёх полос. Дорожники также обещают на выезде из Воронежа заменить верхний слой асфальтового покрытия, отремонтировать «правосторонние съезды с устройством переходно-скоростных полос, обновить водопропускные трубы, металлическое барьерное ограждение и дорожные знаки». Кроме того, в зоне жилой застройки, вблизи хутора «Ветряк», будут установлены шумозащитные экраны из монолитного поликарбоната. Так что о выездной торговле там придется забыть.

Дорожники также отремонтируют автобусные остановки – причём некоторые из них будут перемещены на расстояние от 20 до 60 метров. Планом предусмотрено и обустройство пешеходных дорожек между ними. «Чернозёмуправтодор» запланировал также обустройство наружного электроосвещения, существующих пешеходных переходов и нанесение дорожной разметки. Работы, если позволят погодные условия и интенсивность движения, планируется завершить через год - к концу ноября 2018 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру