В приемной вице-мэра Воронежа Надежды Савицкой прошли обыски

В Воронеже из муниципальной собственности пропала недвижимость на 20 млн рублей. Материалы в следственный комитет поступили из региональных управлений ФСБ и МВД. Согласно поступившей информации, ряд неустановленных пока лиц, в том числе и сотрудники городской администрации, путем мошеннических действий перевели из муниципальной в собственность одной из строительных компаний строительный объект и земельный участок, расположенный по адресу Ленинский проспект, д. 201. На этом участке началось возведение многоэтажного жилого дома, хотя ранее здесь планировалось строительство спортивного объекта.

В рамках запланированных следственных действий сотрудники правоохранительных органов провели ряд обысков в кабинетах городской администрации, в том числе и в приемной вице-мэра Воронежа Надежды Савицкой, которая проходит по уголовному делу пока как свидетель.

СУ СК РФ по Воронежской области возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру