Татьяна Сулимина представила воронежцам новую коллекцию

На этот раз модельер черпала вдохновение в творчестве Самуила Маршака

Каждый показ воронежского модельера – это маленький спектакль. Идеи для своих работ Сулимина черпает в истории и литературе: Лермонтов, Платонов, загадки Рамонского замка Ольденбургских и легенды о папессе Иоанне…

На этот раз модельер черпала вдохновение в творчестве Самуила Маршака

И вот теперь новые образы, на создание которых модельера вдохновило творчество замечательного писателя, переводчика и нашего земляка – Самуила Маршака. Новая коллекция получила и название соответствующее - «Сказка на ночь».

Наверное, нет девочки, которая бы тайком от мамы не пыталась примерить ее туфельки на тонкой шпильке-рюмочке, бусы и нарядное платье. И, кружась и путаясь перед зеркалом во всем этом великолепии, не мечтала бы поскорее повзрослеть. Уже много позже мы будем с улыбкой смотреть на своих дочек, прячущих туфельку за спину, и с улыбкой вспоминать золотое время своего детства.

Именно об этом рассказала Татьяна Сулимина языком моды. Оттенки синего, розового, персикового и красного, немного черных пятен, авторские принты - иллюстрации "Сказки о глупом мышонке" Маршака и, конечно, воланы, рюши и оборки - все работы выдержаны в стиле юной женственности и романтичности.

- Общая тема коллекций - девочка, которая живет внутри каждой девушки и женщины! Все мы остаемся детьми со своими эмоциями, трогательной натурой, юным задором и наивной верой в чудеса. Разница лишь в толщине социальной «скорлупы», - объясняет свою идею дизайнер.

Женщинам в зале словно предложили на час отправиться в прошлое, заглянуть за кулисы юности и увидеть себя со стороны, в пору беззаботного детства. В коллекции есть платья-комбинации в двусторонних пайетках, костюмы-пижамы, свитшоты и толстовки в сочетании с юбками-пачками и юбками-клеш в оттенках розового кварца, молодой сирени, зеленого и синего. Дизайнер использовала натуральные ткани: джерси, жаккард, шерстяное сукно для зимы, хлопок, креп, хлопковое кружево - для лета.

СПРАВКА МК:

Татьяна Сулимина — один из ведущих дизайнеров одежды столицы Черноземья. В фэшн-индустрии Воронежа работает с 1999 года. Участвовала в воронежских конкурсах и фестивалях мод, призер «Серебряного манекена-2003». Член жюри региональных этапов конкурсов «Экзерсис», «Русский силуэт», а также международного фестиваля «Губернский стиль» и детского «Мода и стиль».

С 2006-го года постоянный участник Санкт-Петербургской недели моды «Дефиле на Неве». В 2010-м участвовала в проекте разработки эксклюзивного дизайна крыши одной из последних моделей «Ситроена». Приглашена в проект реставрации костюмов Екатерининского дворца в Санкт-Петербурге. В 2013-м Татьяна Сулимина стала академиком Национальной академии индустрии моды, а Императорский дом Романовых вручил ей медаль от Великой Княгини Марии Владимировны, отметив за коллекции, посвященные Романовым - "Петров день".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру