Правительство РФ подготовило поправки, облегчающие жизнь мигрантам

Теперь иностранным гражданам можно будет не уведомлять власти о своем месте жительства

- Идиоты вообще очень опасны, и даже не потому, что они непременно злы, а потому, что они чужды всяким соображениям и всегда идут напролом. М.Е.Салтыков-Щедрин

Правительство РФ подготовило поправки, позволяющие не выдворять из России мигрантов, даже если они не уведомили власти о своем месте жительства. До сих пор необходимость сообщать о регистрации содержится в законе «О правовом положении иностранных граждан в РФ». Норма об обязательном выдворении (ч.3 ст.18.8 КоАП) и автоматическом запрете на въезд в Россию действует с 2013-го.

Теперь иностранным гражданам можно будет не уведомлять власти о своем месте жительства

Теперь их вопреки мировой практике отменят – правительство РФ идет к рабовладению напролом, несмотря на то, что россияне много людей убили в Афганистане, на Кавказе и в Сирии, а в этой жизни рано или поздно за все приходится платить.

Правительство облегчает приток мигрантов даже после того, как религиозная война стала реальностью в сытой Европе, которая владеет ядерным оружием, но совершенно беспомощна против смертников и железного потока мигрантов из стран, искалеченных нанотехнологиями убийства.

Воронежские чиновники и депутаты тоже любят гостей; выгода от безналоговых мигрантов для сидельцев на вертикали превышает страх терроризма.

Любовь с интересом

В Воронеже дешевую рабсилу селят в приватизированные детские лагеря, школы и больницы, их десятками прописывают маргиналы в своих квартирах, и они умножают криминальную хронику города убийствами, изнасилованиями, наркоторговлей, грабежами. Мигранты из Средней Азии вызывают острую неприязнь в соцсетях, хотя это карается по статье за разжигание национальной розни. Зато их уже используют на выборах, где они массово голосуют за «Единую Россию»; когда-нибудь мигранты выберут нечто иное, и будет поздно что-то исправлять. Они прибывают миллионами, а депортируют их десятками, и то лишь для утешения общественного мнения.

Несмотря на мощь строительного и сельскохозяйственного лобби в местных думах, некоторых депутатов периодически прорывает на скандальные выступления против «кишлакизации» и «азиатизации» Воронежа и области.

В декабре 2014-го, например, председатель межконфессионального совета при Воронежской облдуме Игорь Суровцев заявил на его заседании, что ни одна госструктура не способна реально оценить число нелегалов на территории области. Он напомнил, как в Ямном вдруг обнаружили 2500 «незаконных» бухарских таджиков, и дела азиатской банды ГТА, которая убивала водителей в Подмосковье. И что по данным Центра противодействия экстремизму Воронежского ГУ МВД в регионе уже выявлено полсотни радикальных исламистов-салафитов, а сколько их всего, не знают не только национальные землячества, но и ФСБ.

Обвал рубля в том декабре не привел к массовому оттоку мигрантов из Воронежской области. Если Федерация мигрантов России сообщила, что больше 25% их из-за кризиса вернутся домой, то в Воронеже лидер самой многочисленной узбекской общины Гульмирзоев заявил, что здесь такого оттока не будет: узбеки получают 20–25 тысяч в месяц, а средняя зарплата в Узбекистане втрое меньше.

Тогда же правительство РФ выделило на 2015-й 1631586 квот на выдачу иностранцам разрешений на работу - без учета прибывших с Украины. Больше полутора миллионов – при том, что десятки миллионов нищих в России тоже никто не может толком подсчитать. Но с нищих – что с них сжулить?

В январе 2015-го ФМС предложила ввести амнистию для нелегалов, если они пожелают легализоваться и платить налоги.

В феврале прокуратура Терновского района обнаружила регистрацию 22 граждан Узбекистана в заброшенном доме в селе Есипово. В нем никто и не собирался жить, а кто и сколько на этом заработал, прокуратура не уточнила.

В апреле шеф агарного департамента облправительства Анатолий Спиваков направил областной Думе письмо, чтоб она похлопотала о расширении потока мигрантской рабсилы из стран, с которыми у России безвизовый режим. А то, мол, не хватает рабочих рук в сезон уборки и переработки овощей и фруктов: правила для сезонных мигрантов слишком жестки, а штрафы за нарушение миграционных законов чрезмерны.

В соцсетях это письмо вызвало всплеск комментариев: неужто так вымерли воронежские села, что яблоки собирать и картошку копать некому? Тем более, что и садов в области почти не осталось: их с советских времен не сажали. В Россошь яблоки из Турции и Польши везли – то ли плакать, то ли смеяться...

Тем временем Нацбанк Таджикистана закрыл обменники: там из-за кризиса массово скупали валюту и обрушили сомони на 15%. Тогда же в Молдавии рухнул лей, а в Казахстане – тенге.

Иначе говоря, за валютой всем им путь был в Россию. И наша «элита» этому только рада: в апреле босс Воронежской облдумы Ключников предложил поправки в ФЗ «О правовом положении иностранных граждан» - чтоб облегчить им сбор документов и отменить экзамены по русскому языку и истории для мигрантов, «собирающих на полях фрукты и ягоды, а также сажающих огурцы и картошку».

Забота о дешевой рабсиле продолжилась в июне 2015-го: чиновник из Подмосковья поставил аттракцион невиданной жадности и сумел прописать в своем доме 56000 мигрантов (!). Закон о «резиновых квартирах» об уголовном наказании за фиктивную регистрацию (до 3 лет) и штрафе от 100000 до 500000 рублей его не напугал: нажива чиновников – священная основа российского капитализма.

Каждый умирает в одиночку

К концу 2015-го поток в Европу мигрантов, пропитанных смертью от бомб «цивилизованных стран» и междоусобных войн, стал фатальным. Он устилал дно Средиземного моря трупами детей, женщин, стариков и молодых мужчин. Европа принимает их – не расстреливать же! Она трудовых мигрантов не приглашает, виз им не дает и даже пытается регулярно депортировать. А в России наоборот: объятия мигрантам распахиваются все шире, нелегалов даже примерно сосчитать не могут, и правоохранители регулярно поражаются обнаруженным их полкам: ни фига себе! Ребята, откуда вас столько?!

Откуда, откуда… У нас даже визового режима со странами Средней Азии нет, хотя подавляющее большинство россиян против наплыва мигрантов. А телеканалы твердят, что в геополитических интересах России - прием на работу всех желающих из бывшего СССР, и одновременно радуются, что бельгийцы, французы и немцы понавезли мусульман, вот и расплачиваются!

А к нам кто едет? 90% - молодые мужчины из сел Средней Азии – самая благодатная почва для радикального ислама. Им не надо пробираться через границы, как в Европе, платить перевозчикам с риском стать кормом для акул или работорговцев, штурмовать полицейские кордоны на границах; им достаточно купить билет на поезд в любой город России. И по количеству погибших в терактах мы обгоняем все европейские страны, вместе взятые.

Россиянам для получения шенгенской визы нужно ехать в Москву и проходить дактилоскопию в консульстве, а от молодых мусульман этого не требуется – и все это ради того, чтобы крупный бизнес мог не платить налоги с рабсилы. В Швейцарии референдум запретил строить минареты; у нас референдумы фактически запрещены, зато минаретов – как донов Педро в Бразилии, причем в столице радостно сообщили о строительстве самой большой в мире мечети. А вот в Лондоне ее отказались строить.

Пока гром не грянул, вертикаль не перекрестится. А не грянул он лишь благодаря нарастающей нищете населения и убогости нашей жизни по сравнению с Европой.

В Воронежской области при правительстве области уже шесть лет работает совет по демографической политике. Аналогичный орган создан при мэрии Воронежа. Разработана «демографическая» концепция до 2025 года. Чиновников полно, а с демографией худо: область наша - в числе самых неблагополучных: на 11,2 родов у нас 15,8 похорон - при среднем по России соотношении 13,3 к 13,1. Только в этом году нас стало меньше на 8500 человек, и такими темпами мы вымираем уже много лет, но мигранты проводят успешное «импортозамещение» воронежцев.

Политики пиарят беспокойство

В январе Воронежское отделение партии «Родина» обратилось к властям региона с посланием насчет мигрантов: мы, мол, ни в коем случае не призываем закрыть страну от «гостей», но надо бы разобраться с их количеством и качеством. Нелегалов надо выдворять из страны, но вместо этого их массово используют в строительстве и на транспорте. Доходит до анекдотов: в Воронеже нелегал без водительских прав и разрешения на работу возил людей на городской маршрутке - пока не попал в аварию. Число мигрантов растет лавинообразно: по данным облправительства, в 2009-м у нас зарегистрировали их 2 тысячи, в 2010-м - 10 тысяч, а в 2013-м - уже 21 тысячу. А с началом войны на Донбассе в Воронежскую область на ПМЖ приехали больше 72000 человек! Россия, конечно, гостеприимная страна, но коренное население уже вытесняют из народного хозяйства.

«Нас, как патриотов, не может не беспокоить, что среди мигрантов много тех, кто нелегально трудится и не платит налоги,.. что преступность все чаще носит характер этнический», - заявила «Родина», чей босс – видный деятель «Единой России», распахивающей объятия мигрантам.

Вспомнила «Родина» и про рост безработицы из-за кризиса: «Не может и не должен гражданин России конкурировать за рабочее место и нищенскую зарплату с приезжим из Средней Азии... Россия - наш общий дом, и всем должно быть в нем комфортно». Как говорил О. Бендер, красиво излагают – учитесь, предводитель. Смущает только предвыборность таких речей и «Единая Россия» за спиной «Родины».

Тем временем Россия заняла третье место в мире по числу мигрантов. Международная организация по миграции сообщила, что в 2015-м их количество в мире достигло максимума после Второй мировой войны - 244 млн человек; на первом месте - США (46,6 млн), на втором - Германия (12 млн), а Россия добыла себе «бронзу» - 11,9 млн мигрантов.

Премьер-министр Медведев еще до знаменитой своей фразы в Крыму заявил в Госдуме о мигрантах: «честно говоря, Европу жалко». А про жалость к россиянам он ничего не сказал.

Между тем замначальника угрозыска Воронежского ГУ МВД Евгений Кузнецов в апреле сообщил, что количество преступлений, совершенных мигрантами, за год выросло на 30%! Причем 26,8% - тяжкие: убийства, изнасилования, мошенничества, грабежи. Только в первом квартале за мигрантами - 38 преступлений в сфере наркоторговли, 30 краж, 5 грабежей, 3 мошенничества, 2 убийства, 2 изнасилования, грабеж, угон и т.д. Среди этнических преступников больше всего граждан Таджикистана и Узбекистана. Рост наркотизации воронежской молодежи во многом связан с таджиками: 90% их преступлений связаны с наркоторговлей.

В прошедшую субботу полиция поймала в Отрадном 15 нелегалов из Средней Азии, оштрафовала их по 2 тысячи рублей и депортировала. Одновременно МВД сообщило о задержании в Воронеже наркогруппировки: 4 выходца из Средней Азии и 6 россиян поставляли в Воронеж героин. Опера изъяли около 2 кг героина. Лидер шайки «заработал» более 31 млн руб.; переводами денег на родину он легализовал больше 22 млн руб. и $49000.

И наверняка среди родителей тех мальчиков и девочек, которые обеспечили спрос на наркотики, есть те, кто получал доходы на дешевой рабсиле мигрантов.

P.S. В понедельник «Исламское государство» (организация, запрещенная в РФ) призвало к джихаду против России.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №32 от 3 августа 2016

Заголовок в газете: О праве нации на самоистребление

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру