В Воронежской области перед судом предстанет женщина, выбросившая новорожденную дочь

Следователи передали в суд дело 25-летней жительницы Россошанского района, которая выбросила в выгребную яму новорожденную дочь. Об этом сообщила пресс-служба СКР по Воронежской области в четверг, 21 июля.

Как установило следствие, молодая женщина родила прямо в общественном туалете, который расположен в россошанском парке «Юбилейный», днем 14 декабря 2015 года. Она выкинула младенца в яму и ушла. Ребенка нашли случайные прохожие, девочку в доставили в больницу.

По данным судебно-медицинской экспертизы, у малышки была разорвана пуповина, что привело к гиповолемическому шоку, критическому состоянию, которое возникает из-за резкого снижения объема циркулирующей крови.

Мать девочки разыскивали около трех месяцев. Биологическую экспертизу прошли более 110 женщин. Когда было установлено родство, 25-летняя жительница Россошанского района вину не признала. По ее словам, она думала, что ребенок родился мертвым, поэтому не стала доставать дочь из ямы. Однако следствие установило, что младенец при рождении был жизнеспособный, доношенный и зрелый.

- Под тяжестью собранных доказательств женщина полностью признала вину, - прокомментировал руководитель Россошанского межрайонного следственного отдела регионального следственного управления Андрей Бредихин.

Жительницу Воронежской области будут судить по статье «Покушение на убийство матерью новорожденного ребенка» (ч.3 ст.30, ст.106 УК РФ).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру