Воронежец неделю держал взаперти и насиловал женщину

Воронежец, подозреваемый в изнасиловании над знакомой, попал под еще одну уголовную статью – за незаконное лишение свободы. Как сообщила пресс-служба регионального следственного комитета во вторник, 7 июня, 33-летний мужчина удерживал в своей квартире, систематически избивал и насиловал 40-летнюю женщину в течение 7 дней.

Преступление произошло в апреле 2016 года. Женщина вместе со своим знакомым пришла в гости к другу последнего в квартиру одного из домов на ул. Минской. Компания проводила время за алкогольным столом.

Спутник дамы ушел раньше. Когда хозяин квартиры остался наедине с новой знакомой, он избил ее и совершил над ней насилие. В сексуальном рабстве женщина пробыла неделю. В течение этого времени мужчина системамически совершал с потерпевшей половые сношения и иные действия сексуального характера с применением насилия, соединенного с угрозой убийством, сказано в релизе.

Злоумышленник задержан. Он сознался в преступлении и подтвердил признательные показания при проверке на месте. Мужчина обвиняется по трем статьям: «изнасилование, соединенное с угрозой убийством» (п. «б» ч.2 ст. 131 УК РФ), «насильственные действия сексуального характера, соединенные с угрозой убийством» (п. «б» ч.2 ст. 132 УК РФ) и незаконное лишение свободы с применением насилия, опасного для жизни и здоровья» (п. «в» ч.2 ст.127 УК РФ).

По ходатайству следственных органов мужчину отправили в психиатрический стационар для проведения психолого-психиатрической экспертизы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру