Сим-сим, закройся!

В Воронеже ушло в суд дело хозяйки борделя для гастарбайтеров

В Коминтерновский райсуд Воронежа направлено уголовное дело гражданки Узбекистана Нигоры Сотиболдиевой, организовавшей на Московском проспекте бордель для гастарбайтеров. Работницами его и клиентами были исключительно выходцы из Средней Азии; так, во всяком случае, доложили правоохранители. Вышло забавно и даже с признаками расизма: типа, «Россиянам вход воспрещен!».

В Воронеже ушло в суд дело хозяйки борделя для гастарбайтеров

Публичной рекламы, в отличие от не расистских заведений, в СМИ и в интернете бордель гастарбайтеров не давал, слава его шла только «из уст в уста» среди контингента «своих». Работал он всего с февраля этого года, а 11.04.2016 бордель накрыли правоохранительные органы. И теперь по российским законам госпоже Сотиболдиевой грозит до 5 лет лишения свободы.

Сообщения о крахе этого борделя вызвали удивительную реакцию в соцсетях и блогах, по большей части прямо противоположную той, что сопровождала дело воронежского экс-кандидата в гордуму и бывшего силовика Климова. Тогда обсуждали откровенную порнографию силовой ветви нашей вертикали, которую давно и уверенно называли крышей бизнеса на проституции, открыто процветающей и не стесняющейся рекламы своих услуг в СМИ. Все понимали, что закрыть бордели невозможно: слишком хороши в них доходы господ с толстыми звездочками. Проституция в тех обсуждениях была явным злом. А теперь в обсуждениях неожиданно возник противоположный тренд: и что теперь, мол, - гастарбайтеры будут охотиться на жен, сестер и дочерей воронежцев? Кому лучше стало, что притон закрыли? Разве что самим правоохранителям - отчитались, звездочки получили. Закрыли релакс для гастарбайтеров, и теперь они будут нападать в парках и на улице, а от новых нападений на женщин, опять же, правоохранителям - работа и новые отчеты и звездочки.

Тут безработица нарастает, и нам самим рабочих мест не хватает - не пора ли кардинально решить вопрос с мигрантами?

Обсуждали очевидное лицемерие власти: молодых, здоровых мужиков, значит, завозить в качестве рабсилы можно, а обеспечение их сексуальных инстинктов закрыть, и пусть они девают эти инстинкты, куда угодно. Типа, на кого бог пошлет.

Вспоминали также регулярные гневные сообщения СМИ о том, как отдельные воронежские граждане прописывают у себя десятки и сотни гастарбайтеров; при этом мелкие стрелочники становятся героями публикаций, а торговцы гастарбайтерами, гораздо более опасные для населения и экономики, оставались как бы не при чем.

Хотя это не стрелочники лишают воронежцев рабочих мест и обкрадывают бюджеты на огромные суммы неуплаченных налогов, не они покупают прописку оптом и в розницу, ФМС и полицию. Не они селили летом 2014-го горячих восточных мужчин, лишенных женского общества, в детский лагерь в Дубовке – чтоб они бродили ночами по лагерям, заглядывая в окнам к старшим девочкам, молодым вожатым и воспитателям. И не старушка, у которой пенсия – шесть тысяч, а квартплата – семь, соблазненная халявными деньгами и прописавшая к себе сотню мигрантов, породила грабежи и изнасилования, а крупные строительные, сельскохозяйственные или торговые фирмы. Но им уголовные дела о работорговле не грозят. Да и нет у нас такой статьи в УК РФ.

В интернете, где еще сохранилась определенная свобода, люди называют твердые расценки: паспортистке – стольник за каждого, хозяйке – полтинник. Но шило лишь изредка вылезает из мешка. Например, директор воронежской стройфирмы предложил полицейскому 10 000 рублей, чтоб тот не лишал его золотоносных гастарбайтеров, прописанных в вообще не существующем доме, зато успешно поставленных на учет в ФМС. А кое-кто из «бизнесменов» даже давал публичные объявления о приеме на работу только гастарбайтеров («Русским не звонить!»).

Вот сообщение замначальника угрозыска ГУ МВД России по Воронежской области Евгения Кузнецова на пресс-конференции месяц назад, 27 апреля: в Воронежской области нарастает количество преступлений, совершённых гастарбайтерами – на 30% за год! Причём 26,8% - тяжкие и особо тяжкие: убийство, мошенничество, грабёж. Только в первом квартале - 38 преступлений, связанных с оборотом наркотиков, 30 краж, 5 грабежей, 3 мошенничества, 2 убийства, 2 изнасилования, грабёж, угон и т. д.

В целом Россия заняла третье место в мире по числу мигрантов: США - 46,6 млн, Германия - 12 млн, Россия - 11,9 млн.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев в отчете перед Госдумой по поводу мигрантов заявил: «честно говоря, Европу жалко». Вскоре после этого заявления на Хованском кладбище в Москве произошло побоище между гастарбайтерами из Средней Азии и рэкетирами с Северного Кавказа. Тогда стало ясно, что приезжие – вовсе не жалкие просители, несущие взятки чиновникам и большую экономию на налогах бизнесу; нет, нет, это уже серьезная сила, способная дать бой даже «законным» бандформированиям России.

Однако даже дискуссий о том, что надо бы как-то эту силу сократить, жадная вертикаль наша не допускает. С историей Древнего Рима она явно не знакома. Как, впрочем, и с историей самой России.

Значит, расплачиваться за деяния Золотого Тельца в нашей стране будем мы, простые смертные.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру