Платоновфест оконфузился флагами с «исСкуством» в центре Воронежа

Грубую ошибку заметили все, кроме организаторов фестиваля

Очередной долгожданный Платоновский фестиваль в Воронеже «прославился», еще не успев начаться. В четверг, 26 мая, воронежцы были немало позабавлены, заметив грубую ошибку на флагах Платоновфеста, реющих над площадью Ленина.

Грубую ошибку заметили все, кроме организаторов фестиваля
Фото:vestivrn.ru

В названии фестиваля организаторы написали «исСкуств» вместо «искусств». «Ашипку» мгновенно растиражировали в соцсетях, сопроводив массой ироничных комментариев:

«Всё нормально, просто писал проффесор русского языка и литературы :)»

«Самое интересное, что кто-то ж это проектировал, кто-то изготавливал, кто-то давал добро на установку, кто-то устанавливал...»

«Меня больше удивляет то, что в век технологий, повсеместной автокоррекции текста, возможен такой абсурд»

«Это фестиваль культуры!!! А если культурой пренебрегают на стадии подготовки, то какой нафиг фестиваль искусств? О чем можно говорить? Я понимаю, что в наше время цель подобных мероприятий - это сбор денег под пеленой культурного просвещения народа, но не до такой же степени!»

«Жертвы ЕГЭ...»

Флаги в спешном порядке сняли. Особой пикантности этой двухбуквенной истории добавляет тот факт, что их развесили аккурат после празднования Дня славянской письменности и культуры.

Шестой Платоновский фестиваль искусств пройдет в Воронеже со 2 по 14 июня. В программе спектакли, выставки, концерты, лекции, литературные вечера, образовательные мастер-классы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру