Более 100 картин из Русского музея привезут на Платоновский фестиваль

Дирекция Платоновского фестиваля объявила выставочную программу предстоящего форума искусств. Напомним, что фестиваль в шестой раз пройдет в нашем городе со 2 по 14 июня.

Одним из самых ярких событий визуальной программы станет выставка «Петроградский авангард 1915 – 1925 годов». На ней будет представлена живопись и графика из собрания Государственного Русского музея. Более ста работ Казимира Малевич, Льва Бруни, Натана Альтмана, Владимира Татлина, Николая Тырсы, Петра Митурича, Петра Львова, Святослава Нагубникова, Николая Лапшина, Владимира Лебедева, Николая Купреянова и Алексея Успенского разместятся на двух этажах выставочного зала музея имени Крамского. Выставка в Воронеже – часть будущей масштабной экспозиции Русского музея, которая откроется осенью в Санкт-Петербурге.

Платоновский фестиваль искусств вновь сотрудничает с Русским музеем, в прошлом году в Воронеже прошли две совместные выставки музея и фестиваля «Павел Филонов. Рабочий изо. Живопись и графика» и «Великий Кинемо! Киноплакат 1910 – 1920-х гг.».

Кроме того, Платоновский фестиваль представит персональную выставку Владимира Дубосарского «Когда я вырасту».

В выставочном зале на Кирова в дни фестиваля можно будет увидеть экспозицию «Театра Таирова и Коонен»: эскизы костюмов и декораций, афиши и фотографии Московского Камерного театра из собрания Театрального музея имени Бахрушина.

Также возобновит свою работу арт-центр «Коммуна». Здесь пройдут выставка «Незавершенный Эйзенштейн» и инсталляция «Практики взросления».

Подробнее о выставочной программе фестиваля читайте в ближайшем номере «МК».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру