Неопытных воронежских автолюбителей научат навыкам безопасного вождения

С 21 по 24 апреля в Воронеже пройдут занятия «Академии безопасного вождения», - сообщают в УГИБДД по региону. Наиболее полезными тренинги будут для водителей со стажем до трех лет, специально для них в программу включены упражнения, которые направлены на проработку самых распространённых ошибок молодых водителей.

Начинающих научат как вести себя в случае возникновения аварийных ситуаций на дороге, правильному выбору скорости и дистанции, контролю пространства вокруг автомобиля. Отдельный блок упражнений посвящен взаимодействию участников дорожного движения между собой.

Также будут рассмотрены такие темы, как использование ремней безопасности, отвлекающие факторы и слепые зоны. Кроме того, уделяется внимание рискам, связанным с использованием социальных сетей, например, с написанием сообщений или съемкой селфи за рулем, а также опасностям вождения в нетрезвом виде.

Для участия в тренингах необходимо будет пройти онлайн-регистрацию на официальном сайте программы (www.dsfl.ru)

Мероприятия проводятся в рамках социального проекта известного автомобильного производителя в партнерстве с экспертным центром «Движение без опасности», при поддержке Госавтоинспекции России. За два года с момента запуска программы бесплатное обучение прошли 2 400 начинающих водителей из 9 регионов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру