Патриотический фестиваль "Две войны" прошел в Воронеже

Межрегиональный фестиваль, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и 100-летию героической обороны русскими солдатами крепости Осовец в Первой мировой войне прошел в воронежском парке Патриотов 31 мая. 

Патриотический фестиваль "Две войны" прошел в Воронеже

Члены ВРКПОО "Наша история" подготовили достаточно разнообразную развлекательную программу, чтобы праздник получился по-настоящему атмосферным.

В парке развернулась тематическая выставка предметов времен Великой Отечественной войны, а также ярмарка народных промыслов: кукол, украшений и военной миниатюры.

Также работали интерактивные площадки для взрослых и детей, мастер-классы. Некоторым юным посетителям профессионалы сделали разноцветный аквагрим, а кого-то научили искусству оригами. Гостей мероприятия накормили бесплатной кашей с тушенкой и блинчиками, угостили квасом и свежим молоком.

Самым большим спросом пользовалась палатка с ружьями, касками и прочей военной атрибутикой, куда постоянно подходили желающие сфотографироваться. Причем, как дети, так и взрослые брали в руки ружья и с удовольствием позировали на камеру.

Праздничную программу открыла Фронтовая артистическая бригада «Солдаты Победы». Потом состоялось выступление Творческого коллектива ВГУИТ, на сцену вышли: Павлова Светлана, Караулов Владислав, Рамазанов Максим и Суханов Павел.

Несколько патриотических композиций исполнила певица Славяна, вслед за которой прозвучали вокально-литературные композиции от ансамбля «Фронтовичка».

Музыкальную часть программы продолжил талантливый исполнитель из Луганска Евгений Калашников. Музыкант является частым гостем нашего города и уже знаком многим воронежцам.

Продолжил мероприятие Игорь Николаевич Смоленский с драматической сценкой «Ромашка».

Поэтическая часть праздничного концерта разделилась на две тематики: стихотворения, посвященные Первой мировой и Великой Отечественной войнам. На сцену вышли воронежские поэты: Джабраил Яхьяев, Константин Соломахин, Анастасия Васильева, Елена Смолицкая, Екатерина Кириллова и Владимир Дорохин.

В завершение мероприятия, воронежцы услышали песни, посвященные периоду Первой мировой войны от Солистки Театра Оперы и Балета Людмилы Солод.

Стоит отметить, что дождливая погода нисколько не испортила настроения гостей, и не помешала насладиться праздничной атмосферой.

Общественная организация «Наша история», совместно с Молодежным правительством Воронежской области, ФГБУ «Роспатриотцентр», Воронежским государственным университетом инженерных технологий, а также Воронежским отделением МОО «Императорское Русское историческое общество» выражает благодарность всем посетителям фестиваля.

Межрегиональный патриотический фестиваль "Две войны" организован в рамках федерального проекта "Великая забытая война", а также Волонтёрского Корпуса 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру