Воронежцы смогут слетать в Крым за 5 тысяч рублей?

В Воронеже летом еще одна авиакомпания запустит рейс в Крым. Перевозчик Red Wings с 1 июня начнет возить воронежцев в Симферополь. Рейсы будут выполнятся на отечественных самолётах Ту-204, вмещающий до 210 пассажиров. В пресс-службе воронежского аэропорта отметили, что цена билетов прогнозируется в пределах 5 — 6 тысяч рублей. Расписание рейсов сейчас находится в стадии формирования.

Кроме того, с 30 мая регулярные прямые рейсы из Воронежа в Симферополь открывает авиакомпания «Ямал». Рейсы будут выполняться по вторникам, четвергам и воскресеньям. Ориентировочно время в пути составит 2 часа 10 минут (расстояние между городами около 850 км). В качестве воздушного судна «Ямал» планирует использовать канадский CRJ-200.

Как уточнили в аэропорту, билеты уже можно бронировать на сайте авиакомпании и через уполномоченного агента. По данным сайта бронирования билет в оба конца на одного человека обойдется в 18 444 рубля. Причина такой разницы цены на билет от разных перевозчиков не уточняется. Может быть она обусловлена вместимостью самолетов (отечественная «ТУшка» поднимает в четыре раза больше пассажиров, чем ее зарубежный конкурент). Также пока не известно, как долго Red Wings собирается удерживать заявленную сумму оплаты перелетов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру