Бунт в Нижегородской колонии: один человек погиб, более двадцати пострадали

Как сообщают в ГУ ФСИН, сигнал о начинающемся побоище в лечебно-исправительном учреждении (ЛИУ) №3 Краснобаковского района Нижегородской области поступил от дежурного 6 мая в 18:50: «По территории двигалось около 100 осужденных, они забегали в здания отрядов, избивали других осужденных. Подожгли два пожарных поста. Возгорание было немедленно локализовано и потушено. В результате драки есть пострадавшие. Поломана мебель в отрядах, разбито несколько камер видеонаблюдения»

Самих сотрудников колонии осужденные не тронули, гражданский персонал беспрепятственно покинул учреждение «в целях личной безопасности».

По версии следствия, одни заключенные напали на других «из мести за оказанное последними содействие администрации учреждения». В результате массовой драки 21 человек пострадал, 15 госпитализированы, один скончался во время операции.

Возбуждено уголовное дело по статье "Дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества"

Как сообщает ТАСС, в 21.30 конфликт между осужденными был исчерпан, обстановка в колонии нормализовалась. "В настоящий момент в учреждении находится начальник Главного управления Виктор Дежуров, сотрудники прокуратуры, следственного комитета региона", - рассказали в ФСИН.

Для проведения служебной проверки в ЛИУ-3 России направлена группа центрального аппарата ФСИН России. 

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру