Контрольную в честь дня числа "пи" воронежцы написали на «троечку»

14 марта, в Международный день числа «пи» состоялась первая всероссийская контрольная по математике. За час надо было решить десять задач. В среднем на них участники тратили 42 минуты. В контрольной участвовали 12,6 тысячи человек из России, Беларуси, Украины, Казахстана, Молдавии и других стран.

В Воронежской области контрольную писали 110 человек. Половина справилась с заданиями. 30% получили оценку «удовлетворительно», 17% — оценку «хорошо». На отлично написали 4% участников, 3% смогли за час правильно решить все десять задач контрольной. Таким образом наш результат – ниже среднего. Самые высокие результаты продемонстрировали участники из Новосибирской области — 12% пятёрок. В Москве высший балл получили 8% участников, в Петербурге — 6%.

Лучше всего решали задачи о ценах и скидках. Больше всего контрольной заинтересовались мужчины. С большинством задач они тоже справлялись лучше, за исключением задачи о скидке на лак для ногтей. С ней женщины справлялись так же хорошо, как мужчины, и почти так же хорошо они решали задачи про сломанный сантиметр (№ 4) и парк развлечений (№ 6).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру