Павел Воля: «Мою квартиру оформлял дизайнер из дурика»

Несмотря на кусачую цену билетjd (до 4 тысяч рублей), зал был забит до отказа

Недавно в Воронеже в концертном зале Event Hall выступил один из самых популярных резидентов программы Comedy club на ТНТ Павел Воля. 

Несмотря на кусачую цену билетjd (до 4 тысяч рублей), зал был забит до отказа

Павел тут же стал допрашивать зрителей, сколько они заплатили за билеты. «Вот вы, почем брали? По 2700?» — обратился он к сидящему на центральной трибуне мужчине, и тут же переключился к рядом сидящей паре. «А вы по 4 тысячи?! Странная в Воронеже ценовая политика…» Узнав, что люди на галерке отдали за возможность насладиться «искрометным юмором Воли» всего лишь по 1100, камедишник принялся выпытывать, на что те потратят разницу. «Смотрите, вот те люди купили за 2700, а вы за 1100. Разницу 1600 на что потратите?» «Поем…» — неуверенно ответил парень. «Так, поешь, еще на что?» — «Помоюсь», — «А что, в Воронеже за то, чтобы помыться, надо денег заплатить? Да бедный ты мой – голодный, немытый…» Прошелся Воля и по халявщикам. «А это что за стулья в проходе стоят? — негодовал артист. – Вы вообще как сюда попали? Ах, вы технический персонал? И вы, девушка, стулом повыше, тоже?»

Обещанные два часа концерта плавно перетекли в три. Закон о запрете публичных нецензурных выражений, видимо был писан не для Воли, потому что матерные словечки из его лексикона никуда не исчезли, наоборот лились из его уст красноречивым потоком. Впрочем, без них и Воля был бы не Волей…

— Павел, вы в «Камеди» уже все стали отцами семейств, или у вас еще завалялись холостяки?

— У нас в Камеди у всех есть дети! Только Батруха (Тимур Батрутдинов) один ходит и ноет: «Ну, куда мне дети?» Но я думаю, что и он определится в итоге, потому что даже Харламов определился – с Кристиной Асмус у них родилась прекрасная дочка. Это самый младший ребенок у нас в Камеди. Мы даже не ожидали, что такое животное, как Харламов, окажется таким крутым отцом. У него сейчас новая фишка – он ходит везде с айфоном, и, останавливая каждого, тычет в экран: «Быстрей, иди сюда! Смотри, это она ест! А это какает! А это мы вместе!» Они, конечно, с Асмус крутая пара, молодцы. Набрал, и не может скинуть. Самый маленький ребенок в Камеди лежит и плачет, самый старший уже угнал машину, а моему полтора года.

— Ваш Роберт спокойный, или шаловливый ребенок?

Недавно мы поехали с супругой в Икею. Нам сказали, что там продаются всякие штуки для дома, предназначенные для безопасности малыша. Мы приехали туда, долго рылись в этих странных названиях.. Мне интересно, кто придумывает названия? Я хотел бы увидеть этого наркомана из Швеции, который сидит в лесу и хавает грибы. К нему приходят и спрашивают: «Как назвать стол?» — «Колубэйко». А столешницу? – Пштейн. Реально какой-то нарик в шведских лесах сидит. В общем, накупили мы там всяких причиндалов.

— Меры безопасности помогли?

— В общем и целом да, но вы знаете, как выглядит моя квартира сейчас? Как будто ее оформлял дизайнер из дурика – все в мягкой вате. У меня углы всякими мягкими штучками заделаны, все тумбочки перемотаны так, что нельзя открыть каждую дверцу отдельно, все зеркала замотаны.. А еще у нас Роберт очень любит рисовать. На стенах много его художеств, типа обведенной руки, или размазанной по обоям коричневой субстанции. А что, ребенку же нельзя ничего запрещать!

— Я так поняла, с сыном вы проводите много времени…

— Кто детьми своими интересуется – тот красавец. Представляете, недавно прочитал нашу отечественную статистику. И был поражен, что в России живет лишь 10% хороших отцов, 90% - плохие. Так вот хорошие отцы проводят со своим ребенком в сутки 19 минут. Я посчитал — за год хороший отец проводит с ребенком 36 часов. 1.5 дня! Я даже не представляю – плохие, это тогда кто?

— После того, как вы стали семейным человеком, с друзьями встречаться стали реже?

— Мы чаще стали собираться семейными компаниями. Самая острая тема наших бесед – кто какие мультики показывает детям. Все начинают делиться, и, как правило находится одна женщина, которая будет с пеной у рта увещевать, что нужно смотреть только советские мультики. Ну вот, наслушавшись как-то, я тоже решил попробовать. Так-то мы смотрим всегда канал Джим-Джем. Это канал для самых маленьких, у него даже маркировка 0+. Ну это значит, что если ты пару минут назад появился на свет, тебе уже можно смотреть Джим-Джем. Я, кстати, когда сам сажусь смотреть с Робертом этот канал, залипаю вместе с ним. Представьте себе это завораживающее зрелище — зеленая жижа разговаривает с коричневой каплей. С помощью звуков, без слов. Но ребенок сидит затаив дыхание. Он улавливает, где они там пошутили на своем тарабарском, где надо сделать грустное лицо.

И вот в один прекрасный момент я решил: «Пора завязывать с этой западной дьявольщиной!» И решил показать ему «Ну, погоди!» Ставлю диск, он смотрит секунд 20, а потом поворачивает на меня глаза, полные ужаса, в которых ясно читается упрек: «Отец, ты уверен, что это для меня?» Когда волк закурил, Роберт снова обернулся. Я успокоил его: «Ничего-ничего, сынок, волки курят! Смотри дальше – сейчас его медведи-менты на мотоцикле арестуют!» Потом носорог в тазу скачет, его разрывает шестисисечная свинья на пляже… Смотрю, у ребенка уголки губ опускаются – сейчас заплачет. Думаю, надо что-то попроще. Вспомнил про мультик «Ежик в тумане». Думаю, — там, в основном дым, всего несколько персонажей, слов мало – то, что надо! Я, кстати, давно не смотрел этот мультик, и теперь всем советую пересмотреть его «по-взрослому». Начинается он с того, что ежик и медвежонок выпивают отвар из можжевеловых веточек, затем делят небо пополам, и каждый считает звезды на своей половине. Можжевеловый приход! Потом сгущается туман, в котором ежик бродит и гундит: «Лошааааадка, лошаааааадка». Когда на сороковой минуте кобыла так и не появилась, Роберт расплакался. А я сделал для себя вывод – в 1.5 года советские мультики смотреть рано! А самому захотелось найти где-нибудь можжевеловые веточки.

А вообще детям везет. Они могут смотреть мультики в любом количестве, в любое время дня и ночи. Сами включают телевизоры, айпады… А в моем детстве – я с 79-го года – были такие телевизоры, что до кнопок дотянуться нельзя было, да и мультик показывали один раз в день – «Спокойной ночи, малыши» в восемь вечера. А по воскресеньям нету – выходной. Мультики устали!

— Это правда, что до женитьбы девушки частенько дарили вам дорогие машины, квартиры, бриллианты?

— Правда. А после женитьбы стало еще хуже, начали дарить вертолеты, яхты, дома за границей, а недавно чуть Новую Зеландию не подарили.

— Одну из песен вы записали с Ёлкой. А с кем еще из артистов хотелось бы поработать? Кто из сегодняшних звезд, на ваш взгляд, достоин уважения?

— Хотим записать совместную пластинку с Бейонсе, но никак не можем встретиться, чтобы обсудить детали. Она звонила позавчера, но пришлось отказать, не отменять же мне из-за нее гастроли в Воронеже.

— Тогда наивысшее счастье для вас, это…

— Есть холодный арбуз столовой ложкой.

— Какие ошибки вы считаете достойными наибольшего снисхождения?

— Только грамматические. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру