Спортивные и энергичные

Воронежэнерго стал победителем IV спартакиады "МРСК Центра"

Спартакиада проходила с 7 по 9 августа на берегу Клязьминского водохранилища в Подмосковье. В масштабном мероприятии приняли участие 12 команд, которые представили все филиалы компании и исполнительный аппарат, всего около 500 человек. Программа 2013 года включила в себя соревнования по 8 видам спорта: настольный теннис, шахматы, футбол, волейбол, плаванье, гиревой спорт, мини-футбол и легкая атлетика. 

Воронежэнерго стал победителем IV спартакиады "МРСК Центра"

Второй год подряд победителем соревнований по сумме набранных баллов стала команда филиала ОАО «МРСК Центра» — «Воронежэнерго». Второе место в общекомандном зачете заняли представители «Смоленскэнерго», бронзовыми призерами стали энергетики из Белгорода.

По итогам спартакиады воронежские спортсмены стали призерами практически во всех видах соревнований. Так, уверенную победу в плавании на дистанции 50 метров одержала одна и самых ярких спортсменок Воронежэнерго — Евгения Карлова. Она же завоевала первое место в беге на 100 метров и второе место в беге на 1000 метров среди женщин до 35 лет.

В кроссе на 1000 метров золото воронежской команде принесла Елена Попова. Самым быстрым в беге на 100 метров среди мужчин стал Дмитрий Колзовцев. Бронзовую медаль в беге на 3000 метров среди мужчин в возрасте после 35 лет завоевал Николай Новиков. В эстафете 4 по 200 метров, где главное условие победы — командный дух, воронежские энергетики взяли серебряную медаль. Таким образом, в общекомандном зачете по легкой атлетике уверенную победу одержала команда «Воронежэнерго», вторые — «Орелэнерго», бронза у команды филиала «Брянскэнерго».

Несомненно, одной из самых долгожданных и нелегких побед наших энергетиков стало первое место в соревнованиях по волейболу. Второе и третье места поделили команды Липецка и Ярославля.

В последний день соревнований на стадионе «Труд» было по-настоящему жарко — на поле встретились команды-финалисты по мини-футболу из Воронежа и Курска. По зрелищности и накалу страстей игра не уступала профессиональным матчам. На протяжении всей игры команды-соперники показывали равные силы, никто не хотел уступать. Так что после двух таймов счет оставался 0:0. Но удачно проведенная серия пенальти помогла воронежским футболистам вырвать победу у действующих чемпионов из Курска. Автором победного гола стал капитан футбольной команды Воронежа Валерий Горлов. На третьем месте — команда «Брянскэнерго», сумевшая на последней минуте матча забить гол футболистам из Ярославля. «Эта победа далась нам нелегко — мы встретились с сильным соперником», — рассказал после матча Валерий Горлов.- Обе команды выступили достойно и бились до последнего. Хочу поблагодарить своих ребят за волю к победе, сплоченность и командный дух. И, конечно, спасибо нашим курским коллегам за красивую и эмоциональную игру".

Заключительным соревнованием спартакиады стало выступление мужчин по гиревому спорту. Состязания прошли в форме двоеборья — толчок и рывок 24 –килограммовой гири. Серебряным призером соревнований стал Иван Бровдий, которому не хватило до первого места всего 4 очка.

Впервые в истории спартакиады наградами были отмечены лучшие спортсмены — так, лучшим волейболистом признан Александр Носов из команды «Воронежэнерго».

«Летняя спартакиада стала для нас самым заметным и важным мероприятием этого лета, — отметил капитан команды «Воронежэнерго» Евгений Новиков. — По накалу борьбы, эмоциям и впечатлениям эти соревнования стали настоящим праздником!». 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру