Презумпция виновности

 - А ты, чатлан паршивый, цак надень и в пепелаце сиди!

Господин Би, "Кин-дза-дза!"

Мы все крепко виноваты перед властью. Врачи берут взятки, медсестрички принимают полтинники и сотенные.

Презумпция виновности

Учителя собирают дань с родителей на ремонты, шторы и прочие мероприятия.

Даже прокуратура, подводя годовые итоги, объявляет, что именно врачи и учителя – самые гадкие коррупционеры, разрушающие нравственность государства. Их ловят толпами! По этим отчетам выходит, что именно врачи с учителями выводят из России в оффшоры несметные капиталы и скупают на западе виллы, гостиницы, клиники, яхты, острова и футбольные клубы. За это учителя и врачи отрабатывают свою вину предвыборной агитацией и перекладыванием бюллетеней в избиркомах.

Предприниматели индивидуальные, малые и средние, виноваты кругом – хитростями с налогами, зарплатой в конвертах, взятками чиновникам. И все до единого ходят под статьей. А потому в своих объединениях всерьез и открыто обсуждают возможность строительства частных тюрем – все равно ж сидеть. И это не анекдот, а суровая реальность.

Прохожие на улицах тоже виноваты: переходят дорогу в неположенных местах. А уж на водителях просто негде пробы ставить! Простые обыватели виновны зарплатой в конвертах, долгами за мифические услуги ЖКХ, за кредиты в банках. Они всячески норовят уклониться от ласковых объятий государства, но все на крючке. И всех прощают, но за это мы обязаны любить государя, не смея и подумать о смене власти. Лучшие подданные для него – зависимые и робкие должники, которым не должно сметь свое суждение иметь. Честь и достоинство – главные враги вертикали.

Государевы опричники тоже перманентно виновны. Прокуроры, судьи, полиция, депутаты и чиновники заняты тайным бизнесом через супругов и детей, крышуя все, что шевелится на улицах, площадях и в переулках, охраняют покой уголовников, наркоторговцев и рабов-мигрантов, и верховные жрецы вертикали держат их на этом крючке – чтоб не подрывали «стабильность».

А уж к «политическим» вертикаль встает железа тверже. Удальцову – домашний арест, Навальному – колония, сельскому учителю Илье Фарберу – семь лет колонии строгого режима за «злоупотребление полномочиями», но фактически – чтоб не распространял опаснейшую инфекцию; прокурор на процессе заявил: «Фарбер поставил под сомнение и подорвал авторитет власти».

Это очень показательный сигнал! Елена Скрынник (38 миллиардов) отделалась бессонницей и слезами обиды на РЕН ТВ. Сердюков (число украденных миллиардов и за год не смогли подсчитать) отбыл отдыхать за границу, оставив свой гарем в элитных апартаментах с комплектом прислуги и под охраной. С барабанным боем всему миру показывали штабеля денег мафии подмосковных прокуроров, а потом всех отпустили – они ж не покушались на незыблемость загнанной в тело страны вертикали. Главного борца с коррупцией в СНГ, генерал-лейтенанта милиции Бокова, задержали за вымогательство $46 миллионов. Это больше, чем взятки всех медсестер страны. И… ничего! Наручники придворным не грозят, а вот крючок для каждого – железно.

В России, «поднявшейся с колен», расцветает народное творчество анекдотов – верный признак, что система ручного управления страной достигла стадии необратимого маразма.

И что ему – пора. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру