Правительство Воронежской области обещает не лишать население тепла

На оперативке в областном правительстве объявлено, что с руководством «Газпром межрегионгаз Воронеж» достигнута договоренность, что они не станут применять санкции к «Воронежтеплосети». В прежние годы такие санкции приводили к тому, что без отопления и горячей воды регулярно оставались жилые дома, кварталы и целые районы, включая больницы, детсады и школы. Прошлым летом без горячей воды оставались десятки тысяч воронежцев, и мэрии тогда пришлось брать кредиты, наращивая бюджетный долг. Последнее отключение произошло в мае этого года, когда без горячей воды остались 23 многоэтажки.

Какие аргументы нашло правительство для «Межрегионгаза», на совещании не уточняли, но сообщили, что только за февраль и март долг превысил треть миллиарда; дела у «Газпрома» на международном рынке ухудшаются, и газ для внутреннего потребления постоянно дорожает; при этом ремонт трубопроводов, теплосетей, канализаций в Воронеже проводится неоправданно долго.

На совещании было заявлено, что проблему долгов «Теплосети» правительство решит до 1 сентября, и с отопительным сезоном проблем не будет. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру