Модный приговор

В минувшие выходные высокая мода одним глазком заглянула в наш город, на два дня превратив его в маленькую столицу стиля – финал международного фестиваля «Губернский стиль» в очередной раз собрал талантливую молодежь на подиуме в «Центре галереи Чижова». 

Модный приговор

В этот раз он был приурочен к 75-летию его почетного гостя и председателя жюри Вячеслава Зайцева, президента Московского Дома моды.

Перед началом конкурса на 23-м этаже делового центра Вячеслав Зайцев ответил на вопросы журналистов. Говорили обо всем – начиная от внешнего облика нашего города и заканчивая прекрасными глазами воронежских модниц. Что касается первого, то Вячеслав Михайлович отвесил комплименты Воронежу, сказав, что он стал более европейским, люди улыбчивее, а прически дам изящнее.

Далее разговор коснулся моды и того, как можно совместить подиум и реальную жизнь, и где грань, за которую не стоит переходить в погоне за желанием выглядеть стильно. Кутюрье заметил, что мода – это «избранное явление для тех, кто готов ее принять, но у каждого есть свой стиль, и важно правильно его выбрать и определить для себя тот минимум и максимум, которые подходят именно вам».

Вопрос о том, на что обращать внимание при формировании гардероба и можно ли одеться бюджетно и качественно, вызвал оживление среди журналисток. Одеваться надо в удобные вещи из натуральных тканей, единодушно порекомендовали все присутствовавшие дизайнеры. Летом можно открыться, но так, чтобы выглядеть не вульгарно, а элегантно. Во главе с Вячеславом Зайцевым эксперты моды вывели на наших глазах формулу совершенства – основные гардеробные компоненты, которые должны быть у каждой девушки: брюки, блузка, жакет, жилет и юбка. «Бежать за модой не стоит, - сказал кутюрье, - надо слушать себя. Классика всегда актуальна и замечательна. Даже с помощью аксессуаров и одного костюма каждый день можно выглядеть по-разному. Прическа и макияж могут совершенно изменить ваш образ. И самое главное - определить для себя свой стиль». 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру