Осеннее обострение?

Депутат Андрей Исаев опять удивил избирателей

Сто лет назад медики открыли фазу весенне-осенних обострений в психике человека. В наши дни психиатры связали их с внутренними биологическими часами человека. Депутат Госдумы Андрей Исаев затеял грандиозный скандал с журналистами «Московского комсомольца» весной этого года, а 9 октября, то есть осенней порой, он «учинил бесчинство» в самолёте на взлётной полосе аэропорта «Пулково». Что это: совпадение или обострение?

Депутат Андрей Исаев опять удивил избирателей

Нет нужды пересказывать подробно суть конфликта, когда Исаев с помощью депутатской корочки стал наводить порядок в самолёте, грозился оставить без работы стюардесс, а также экипаж, выразивший протест против появления в салоне нетрезвых парламентариев. Отправление воздушного судна было задержано на полтора часа. И, если бы не полиция, пассажиры сами были готовы применить адекватные меры к слуге народа. Об этом рассказали многие информационные агентства.

Но нельзя не упомянуть еще об одном совпадении: именно 9 октября Минфин обнародовал документ, в котором выразил сомнения по поводу оплаты за счет бюджета пребывания членов Совета Федерации и депутатов Госдумы вVIP-залах аэропортов и на вокзалах. В Минфине посчитали, что пребывание парламентариев в VIP - залах обходится избирателям в 100 миллионов рублей в год. И тут же, и в Госдуме, и в СФ стали инициировать идею о том, чтобы подправить закон о статусе парламентариев, дабы узаконить свои привилегии.

Что последует после дебоша в аэропорту Пулково? Исаев заявил, что во всём виноват его помощник Александр Поглазов, но первый заместитель главы думской фракции единороссов Николай Булаев уже высказался на одном из телеканалов: «Мы пока не знаем до конца истинную картину произошедшего, будем запрашивать информацию в правоохранительных органах и разбираться. Если он виноват, то будет исключён из партии, у нас нет в партии «священных коров».

Это хорошо, что в партии нет неприкасаемых. Однако весенняя выходка Исаева, который на статью в «Московском комсомольце» «Политическая проституция меняет пол» («МК» от 16 марта 2013 года) ответил в Твиттере: «В жёлтой газетёнке мерзкий, грязный наезд на трёх женщин – депутатов. Мерзавцы, сделавшие это, должны знать: тут точно не забудем, не простим».

Увы, скандал не имел последствий, хотя главный редактор «МК» Павел Гусев обращался в Следственный комитет РФ с официальным заявлением, в котором сообщил об угрозе в адрес журналистов. Не имел для депутата последствий и запрет на наличие собственности за рубежом, инициированный Владимиром Путиным. Исаев открестился (продал или на кого - то переписал?) от свей собственности в Германии. Судя по декларации за 2012 год, депутат - трибун имеет вполне умеренный, чисто «бюджетный» доход – три миллиона рублей. Однако его супруга, скромная и никому не известная журналистка Алина Дальская заявила о вполне приличных деньгах – 21 миллионе рублей. По два «лимона» в месяц на супружескую пару - вполне неплохо. С таким бюджетом можно и дальше ратовать за социальные права трудящихся, которые почти всю зарплату отдают за «услуги» ЖКХ. Когда над головой не капает – почему бы не поговорить?

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру