МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Воронеж

«Зенит» победил «Факел» в Воронеже со счетом 1:0

22 октября в Воронеже состоялся матч 6 тура группового этапа Кубка России, в котором встретились «Факел» и «Зенит». Обе команды подошли к последнему туру с ясным пониманием своих перспектив: воронежцы имели всего 3 очка после пяти матчей, тогда как «Зенит» с 13 очками уверенно лидировал в группе D.

Состав «Зенита» на игру оказался неожиданно изменённым. Главный тренер Сергей Семак объяснил это тем, что у команды достаточно игроков, не получавших игровую практику, а также присутствуют футболисты из второй команды, готовые выйти на поле. Наставник «Факела» Пятибратов, в свою очередь, заявил, что цель его команды — добиться победы: «Спорт — это соревнование, хочется проверить себя на фоне лучших футболистов страны», — отметил он в эфире «Матч ТВ».

За минуту до перерыва «Зенит» открыл счёт: Педро подкатил к воротам и отдал мяч Ерохину, который на 44-й минуте отправил его в сетку. Команды ушли на перерыв при счёте 1:0.

Во втором тайме на исходе часа Соболев сделал голевой пас на Мостового, но судья зафиксировал офсайд. Через пять минут Соболев забил сам, но гол был отменён из-за нарушения правил.

Чем ближе был финал встречи, тем активнее «Факел» пытался сравнять счёт. Однако вратарь Адамов и оборона «Зенита» действовали надёжно, и до конца матча счёт остался 1:0.

В итоге «Зенит» одержал победу благодаря единственному голу.

Следующая игра для питерцев состоится 27 октября дома против «Локомотива», а «Факелу» предстоит выездной матч против ЦСКА 26 числа.

Подписывайтесь на наши группы в Дзен  и в социальных сетях: ВКонтакте Одноклассники , Телеграм