МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Воронеж

В Воронеже построят ледовую арену и футбольный манеж

В Воронеже появится многофункциональный спортивный комплекс, который включит в себя ледовую арену и футбольный манеж. Объект планируется построить на участке площадью 6,4 га, расположенном на дамбе Чернавского моста. Соответствующее соглашение о государственно-частном партнерстве подписали региональное управление физической культуры и спорта и компания ООО «Домани Групп», - сообщает пресс-служба облправительства.

Спорткомплекс возведут в рамках пилотного проекта Минспорта РФ за счет средств компании, федерального и областного бюджетов. Стоимость строительства - около 235,7 млн рублей.

Частный инвестор уже подготовил проект, получено заключение госэкспертизы, идут закупки необходимого оборудования. Комплекс планируют открыть к началу 2019 года. Ожидается, что в год его будут посещать 350 тысяч человек. 

 - С учетом планов по строительству центра гребли на байдарках и каноэ на прилегающем земельном участке, можно говорить о создании в Воронеже спортивного кластера, - отметили в областном правительстве. 

Подпишитесь на новости Воронежа в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах