МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Воронеж

Воронежские саперы предотвратили взрыв из прошлого

Фото: МЧС Воронежской области

В Воронежской области обезврежено очередное опасное наследие времен Великой Отечественной войны. 18 декабря специалисты аварийно-спасательной службы региона извлекли, переместили на полигон и уничтожили артиллерийский снаряд калибром 105 мм, обнаруженный на территории Петропавловского муниципального района.

Чтобы гарантировать безопасность при ликвидации боеприпаса, пролежавшего в земле десятки лет, его перевезли на специальную площадку для подрыва в Каширском районе. Контролируемый подрыв был успешно выполнен в 11:45.

Эксперты еще раз напомнили жителям области о важности соблюдения мер предосторожности при нахождении подозрительных предметов, напоминающих боеприпасы или взрывные устройства. Категорически запрещается контактировать с такими вещами: трогать их, перемещать или пытаться разобрать. При обнаружении необходимо немедленно удалиться на безопасное расстояние и сообщить о находке по телефону 112 или обратиться в ближайшее отделение полиции.

Подпишитесь на новости Воронежа в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах