В Воронеже обнаружили кота по кличке Носик, который убежал во время пожара в антикафе «Мяурум-2» на улице 60 Армии, 8. Об этом сообщили 5 декабря в пресс-службе мэрии города.
Поиск второго кота, Бантика, продолжается. Напомним, пожар произошёл 4 декабря в 11:20: в помещении сгорела мебель на площади около 10 кв. м. В результате ЧП погибла одна кошка, ещё две убежали во время тушения огня. Всего в кафе находились 15 животных.
Филиал «Мяурум-2» после пожара временно закрыт. Сегодня начнут уборку помещения, которое полностью залито водой.
Часть котов временно размещены у волонтёров, где за ними наблюдают. Две кошки находятся в ветеринарной клинике, где им проводят кислородную терапию. Сотрудники кафе просят жителей Воронежа помочь с расклейкой объявлений и поиском пропавшего Бантика.