МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Воронеж

Один класс воронежской школы из-за инфекции отправили домой до конца года

Фотоархив администрации Воронежа

В связи с выявленной инфекцией, ученики одного из классов воронежской школы досрочно переведены на домашнее обучение до 25 декабря.

Ученики одного из классов школы №98, расположенной на улице 9 Января, 290 отправлены на карантин из-за выявленного случая инфекционного заболевания. Городская администрация Воронежа подтвердила информацию о том, что до конца текущего года дети будут учиться дистанционно.

Представители мэрии сообщили, что при выявленном инфекционном заболевании среди учащихся, школа действует согласно регламенту, разработанному совместно с медицинскими учреждениями и Роспотребнадзором. Власти также проинформировали о проведении полного комплекса дезинфекционных мероприятий, а также о проверке состояния здоровья учеников и преподавательского состава.

Инфекция выявлена у одного из школьников. Министерство здравоохранения не сообщает подробности о диагнозе ребёнка. Однако, по информации от родителей в социальных сетях, речь идет о гепатите А (болезнь Боткина), поражающем печень.

Данное заболевание поддается лечению и в большинстве случаев не переходит в хроническую стадию. Пути передачи инфекции – через загрязненные руки, немытые овощи и фрукты, общие предметы обихода. В помещениях, где находился заболевший, проводятся профилактические дезинфекционные мероприятия.

Подпишитесь на новости Воронежа в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах