МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Воронеж

В одной из школ Воронежа обнаружили гепатит А

МК в Воронеже

В школе №98, расположенной на улице 9 Января, зафиксирован случай гепатита A. Об этом стало известно коллегам из издания «Вести Воронеж».

Сообщение о выявленном заболевании поступило накануне. Инфицирование подтверждено у ученика седьмого класса, в связи с чем его одноклассников перевели на дистанционный формат обучения, который продлится до 25 декабря.

Представители городской администрации сообщили, что сотрудники Роспотребнадзора провели дезинфекцию школьных помещений и обследовали учащихся и преподавателей.

Гепатит A, как правило, называют «болезнью грязных рук». Заразиться можно через употребление загрязнённой воды или продуктов питания, а также при контакте с человеком, являющимся носителем инфекции.

По данным администрации школы, введение карантина в учебном заведении в настоящее время не планируется.

Подпишитесь на новости Воронежа в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах