МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Воронеж

Что нужно делать воронежским автомобилистам, чтобы не нарваться на эвакуатор

Фото: Администрация Воронежа

В Воронеже продолжаются систематические мероприятия по выявлению автомобилей без государственных номеров или с частично закрытыми регистрационными знаками. За реализацию этой задачи отвечает Единый оператор городских пассажирских перевозок совместно с Госавтоинспекцией.С начала 2025 года, на специализированные стоянки было отправлено свыше 80 таких транспортных средств. Данные об этом публикуются в телеграм-канале городской администрации.

Организаторы рейдов отмечают заметное снижение количества автомобилей со скрытыми номерами на улицах города. По словам директора Единого оператора городских пассажирских перевозок Никиты Шипулина, активная работа по эвакуации машин с отсутствующими или закрытыми регистрационными знаками ведется с 2023 года в рамках мероприятий антитеррористической комиссии. Рейды проводятся еженедельно, а мониторинг автомобилей осуществляется при помощи системы "Безопасный город" и камер парковочного пространства. Кроме того, специалисты реагируют на обращения горожан, поступающие в управление транспорта.

Администрация города напоминает, что для получения информации об эвакуированном автомобиле необходимо обратиться в Единую дежурно-диспетчерскую службу по телефону 112. Для возврата машины со штрафстоянки потребуется предоставить свидетельство о регистрации транспортного средства и документ, удостоверяющий личность.

Также в Воронеже продолжают штрафовать водителей, припарковавших свои автомобили на газонах. За такое нарушение предусмотрен штраф до 25 000 рублей.

Подпишитесь на новости Воронежа в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах