МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Воронеж

Поликлиника в воронежской Масловке готова на 90 процентов

Фото: Министерство строительства Воронежской области, https://vk.com/wall-183625987_1181

В Воронеже близится к завершению возведение современной поликлиники, рассчитанной на прием 300 пациентов за смену. Об этом во вторник, 18 ноября, сообщили в региональном Министерстве строительства.

Жители микрорайона Масловка с нетерпением ждут открытие новой поликлиники. В ней будет больше пространства и возможностей по сравнению с существующим медицинским учреждением, которое уже не справляется с нагрузкой.

На первом уровне нового здания будут расположены приемная, раздевалка, стойка регистрации, архив медицинских карт и помещения для экстренной медицинской помощи. Второй и третий этажи будут включать в себя лечебно-диагностическое отделение, стоматологический кабинет, лабораторию, рентгеновский кабинет, физиотерапевтическое отделение и кабинет маммографии. Четвертый этаж предназначен для административных офисов, зала для конференций и комнаты психологической разгрузки.

В настоящее время на стройплощадке подходят к концу работы по внутренней отделке, а также установка коммунальных сетей внутри и снаружи здания. В скором времени строители начнут установку системы пожарной и охранной сигнализации, а также системы видеонаблюдения, параллельно занимаясь оформлением прилегающей территории.

Объект готов на 90%.

Строительство новой поликлиники осуществляется в рамках региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения», являющегося частью национального проекта «Здравоохранение».

Фото: Министерство строительства Воронежской области, https://vk.com/wall-183625987_1181

Подпишитесь на новости Воронежа в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах