МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Воронеж

Воздушная опасность объявлена на всей территории Воронежской области

Фото: Нейросеть

В Воронежской области объявлена угроза атаки беспилотников. Об этом сообщил губернатор Александр Гусев в своем телеграм-канале.

В связи с этим жителям региона рекомендуется сохранять спокойствие. Система ПВО уже приведена в полную готовность. Рекомендуется следить за обновлениями от региональных властей и МЧС России.

Напомним, в сентябре Воронежская областная дума одобрила указ губернатора Александра Гусева, вводящий запрет на публикацию фото и видео, демонстрирующих последствия атак беспилотных летательных аппаратов. Документ запрещает распространение материалов, содержащих изображения, географические координаты, а также любую информацию о применении БПЛА Вооружёнными силами Украины на территории региона. Также под запретом находятся данные о расположении и дислокации военных объектов, местонахождении средств противовоздушной обороны и радиоэлектронной борьбы, их использовании на территории области. За нарушение этих требований предусмотрены штрафы в рамках административной ответственности.

Подпишитесь на новости Воронежа в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах