МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Воронеж

В Семилуках Воронежской области выявили очаг бешенства животных

Фото Виктории Поповой

В Воронежской области зафиксирован очередной случай бешенства животного. Опасная инфекция обнаружена в подсобном хозяйстве города Семилук на улице Авиационной.

Согласно проекту указа, опубликованному 28 октября на портале антикоррупционной экспертизы регионального правительства, в указанном населенном пункте будет введен трехмесячный карантин. Ограничительные меры будут действовать до 5 февраля 2026 года в радиусе 500 метров от эпизоотического очага. Опасный участок ограничен улицами: Авиационной, Васильковой, Вишневой, Лесной, Боярской, Петровской, Юбилейной, Молодежной, Тургенева, Башкирцева и проспектом Кольцова

Здесь запрещено посещение, лечение животных, а также ввоз и вывоз животных, их забой и переработка. В эпизоотической зоне также введены запреты на проведение ярмарок, выставок и других мероприятий с участием животных, а еще на вывоз домашних питомцев за пределы населенного пункта.

Кроме того, недавно стало известно о новых случаях бешенства в регионе. В Ольховатском районе карантин по бешенству введен из-за заболевшего котенка, найденного с признаками болезни в слободе Марьевка, а также опасная инфекция впервые обнаружена в Каменском районе, в селе Дегтярное.

Подпишитесь на новости Воронежа в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах