МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Воронеж

В Воронежской области прошли пожарные учения на складе «Озон»

Фото: ГУ МЧС России по Воронежской области

В Новоусманском районе Воронежской области провели пожарно-тактические учения с участием подразделений МЧС России. Тренировка состоялась 15 октября на территории многофункционального распределительного центра компании «Озон» в селе Александровка.

По легенде учений, возгорание произошло на втором блоке склада – на пятом этаже стеллажей. Площадь условного пожара превысила 800 квадратных метров, а в задымлённой зоне находились восемь «пострадавших».

Пожарные оперативно прибыли на место, провели разведку, проложили магистральные линии, эвакуировали людей с использованием спасательных масок и ликвидировали условное возгорание.

Всего в тренировке участвовали 55 человек. Подобные учения позволяют улучшить взаимодействие между персоналом объекта и экстренными службами, а также отработать действия при возможных чрезвычайных ситуациях на объектах с массовым пребыванием людей.

Подпишитесь на новости Воронежа в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах