МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Воронеж

Масляные пятна на Дону обнаружили воронежские экологи

Фото: Росприроднадзор

Специалисты Центрально-Черноземного управления Росприроднадзора провели обследование акватории реки Дон в районе села Новоживотинное Рамонского района. Поводом для проверки послужили сообщения о появлении на поверхности воды маслянистых пятен.

В ходе двухдневного исследования, проходившего 13 и 14 октября, экологи идентифицировали загрязнение площадью 10 квадратных метров в районе автомобильного моста. Как сообщили в ведомстве, пятно неизвестного происхождения было обнаружено ниже по течению реки.

Для установления характера и степени загрязнения специалисты Центра лабораторного анализа и технических измерений по Воронежской области отобрали пробы воды на содержание нефтепродуктов. Результаты лабораторных исследований позволят определить источник загрязнения и принять соответствующие меры.

Информация о точных координатах выявленного загрязнения была распространена через официальный телеграм-канал управления. В настоящее время устанавливаются обстоятельства происшествия и виновные лица.

Подпишитесь на новости Воронежа в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах