МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Воронеж

В центре Воронежа на 14 улицах могут появиться таблички с их историческими названиями

Источник: Сергей Петрин

В администрации Воронежа рассматривается проект по установке дополнительных табличек с историческими названиями на 14 центральных улицах города. Соответствующее постановление находится на рассмотрении у главы городской администрации Сергея Петрина, сообщили в мэрии 14 октября.

Согласно проекту, современные названия улиц будут дополнены их дореволюционными аналогами. В частности, проспект Революции получит табличку «Большая Дворянская», улица Фридриха Энгельса — «Малая Дворянская», а улица Ленина — «Большая Троицкая». Улица Плехановская будет обозначена как «Большая Московская», а улица Карла Маркса — как «Старомосковская».

В перечень также вошли:

  • улица 9 Января — Большая Девицкая
  • улица 20-летия Октября — Большая Чижовская
  • улица 25 Октября — Большая Богоявленская
  • улица Орджоникидзе — Воскресенская
  • улица Софьи Перовской — Большая Успенская

Ранее в Воронеже было принято решение о присвоении имен новых улиц в микрорайонах Шилово и Подгорное, которые будут названы в честь маршала Василевского и краеведа Василия Литвинова соответственно.

Подпишитесь на новости Воронежа в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах