МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Воронеж

Гусев и Матузов поздравили аграриев Воронежской области с профессиональным праздником

Фото: pxhere

Губернатор Воронежской области Александр Гусев и председатель областной Думы Юрий Матузов поздравили работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности с профессиональным праздником. Об этом сообщили 12 октября в пресс-центре регионального правительства.

Руководители подчеркнули, что сельское хозяйство для Воронежской области – не просто часть экономики, а важная часть жизни региона, где современные технологии сочетаются с сохранением традиций и самобытной культуры районов.

«Мы хотим поблагодарить всех, кто бесценный опыт поколений приумножает новыми достижениями, своим трудом обеспечивая продовольственное изобилие», – говорится в поздравлении Александра Гусева и Юрия Матузова.

По словам властей, благодаря упорному труду аграриев Воронежская область входит в число лидеров России по производству сахара, мяса, молока, сыров и сливочного масла. Несмотря на непростые погодные условия 2025 года, регион собрал свыше 5,1 млн тонн зерновых и зернобобовых культур.

В будущем власти намерены расширять меры господдержки агропромышленного комплекса, повышать качество профильного образования и улучшать условия жизни на селе.

Подпишитесь на новости Воронежа в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах