МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Воронеж

Перед открытием школы №45 мэрия Воронежа решает, что делать с безопасностью движения

Фото Виктории Поповой

Мэр Воронежа Сергей Петрин 11 сентября попросил воронежцев высказаться, какой из вариантов движения будет безопасней у образовательного учреждения.

– Ранее у школы №45 сделали приподнятый пешеходный переход. Однако видим, что транспортный поток остается активным. С открытием улицы Свободы он также может возрасти, а пользоваться переходом будут преимущественно дети, – начал дискуссию глава города в своем телеграм-канале.

Сергей Петрин пояснил, что установка светофора на данном участке замедлит автотрафик и появятся пробки. С Госавтоинспекцией был оговорен демонтаж перехода у школы, потому что на расстоянии 100-200 метров есть регулируемые безопасные переходы.

– Предлагаю сегодня и завтра (11 и 12 сентября) делиться в комментариях во ВК своим мнением. Изучим потребность, еще раз обсудим и примем окончательное решение, – предложил глава градоначальник.

Подпишитесь на новости Воронежа в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах