МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Воронеж

Осужденный экс-чиновник Барышников из Воронежа бросил попытки покинуть колонию

Фото: engin akyurt/unsplash.com

Отправленный в колонию по делу о хищении воронежских земель бывший кадастровый чиновник Сергей Барышников оставил попытки добиться смягчения наказания. Об этом стало известно изданию «Площадь».

В пресс-службе Центрального районного суда сообщили журналистам, что адвокат Барышникова отозвал ходатайство о замене неотбытой части наказания на принудительные работы. С чем связано данное решение, не уточняется.

Источник также отметил, что у Барышникова часто меняются защитники. Кто сейчас представляет интересы экс-замглавы центра кадастровой оценки области, неизвестно.

Напомним, Барышников получил срок за хищение восьми государственных земельных участков общей стоимостью 36 миллионов рублей. Срок для осужденного составил четыре года.

В марте Барышникову удалось обжаловать приговор и добиться выхода на принудительные работы. Однако Воронежский облсуд после апелляции от прокуратуры отменил данное решение. В итоге Барышников вернулся за решетку.

Подпишитесь на новости Воронежа в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах