На железнодорожном вокзале Воронеж-1 произошёл инцидент с участием мужчины, страдающего психическим расстройством. Когда сотрудники полиции попытались применить спецсредства для усмирения дебошира, он напал на одного из правоохранителей, нанеся несколько ударов в грудь.
Как сообщили в Воронежской транспортной прокуратуре, инцидент произошёл в пятницу, 25 июля. В связи с этим прокуратура направила в Центральный районный суд ходатайство о принудительном лечении мужчины.
Напомним, что с начала купального сезона в Воронежской области уже утонули 13 человек, включая двоих детей. Главными причинами стали купание в необорудованных местах, употребление алкоголя и пренебрежение правилами безопасности. МЧС усилило информационную работу, призывая жителей соблюдать меры предосторожности на воде.