МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Воронеж

После проливных дождей в Воронежской области снизился уровень пожарной опасности

Фото: ГУ МЧС России по Воронежской области

Сильные ливни, прошедшие в Воронежской области в последние дни, повлияли на ситуацию с ландшафтными пожарами – уровень пожарной опасности в регионе снизился. Об этом сообщили в Главном управлении МЧС России по Воронежской области.

Несмотря на общее снижение риска, в 14 муниципальных районах всё ещё сохраняется чрезвычайный – V класс пожарной опасности. Он зафиксирован в Бобровском, Бутурлиновском, Верхнемамонском, Воробьёвском, Калачеевском, Каменском, Кантемировском, Лискинском, Ольховатском, Острогожском, Павловском, Петропавловском, Подгоренском и Россошанском районах. Ранее к этому списку также относился Богучарский район, однако в обновлённых данных он не числится.

Кроме того, в Аннинском, Новохопёрском, Панинском, Таловском и Эртильском районах по-прежнему сохраняется высокая степень риска ландшафтных возгораний. В остальных территориях области уровень опасности оценивается как низкий.

Подпишитесь на новости Воронежа в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах