Во вторник, 8 июля, Геннадий Швырков покинул пост министра предпринимательства, торговли и туризма Воронежской области. Об этом стало известно из указа губернатора Александра Гусева.
В облправительстве пояснили, что занимаемую должность чиновник освободил досрочно по собственной инициативе. Кресло регионального министра Геннадий Юрьевич занимал с августа 2024 года, после того как вакантное место покинул Сергей Корчевников.
Напомним, что выпускник ВГУ (по специальности «правоведение) с 1993 года работал главным специалистом юротдела в Фонде имущества Липецкой области, Затем сменил работу в нескольких липецких предприятиях. С 2013 году служил в Москве заместителем генерального директора «Автомобильных дорог Южного административного округа». С 2015 года Геннадий Швырков был назначен главой управы Ленинского района Воронежа. В 2016 году вырос до заместителя министра дорожного хозяйства и транспорта Тульской области. Перед министерским креслом в Воронеже возглавлял Семилукский район.