В летнем лагере с дневным пребыванием при Борисоглебском центре внешкольной работы состоялась интересная акция, направленная на поддержку российских военных. Дети из лагеря «Летний экспресс. Поезд Победы» создали уникальный травяной чай в фильтр-пакетах, который был передан бойцам. Об этом сообщила методист учреждения Ирина Переладова.
Идея организовать сбор трав для военных исходила от самих детей в возрасте от шести с половиной до 13 лет. Более 100 участников активно включились в процесс, привлекая к работе родителей и старшее поколение бабушек и дедушек.
По словам Натальи Лыгиной, педагога дополнительного образования центра, дети собрали разнообразные целебные травы, такие как липа, душица, мелисса, зверобой, иван-чай и мята. После сбора растения были тщательно высушены и упакованы в специальные фильтр-пакеты. К каждому пакету приложена записка с теплыми словами благодарности и пожеланиями скорейшего возвращения домой с победой.
Помимо чая, школьники также изготовили сувениры для бойцов, а педагоги центра приобрели необходимые гигиенические принадлежности. Гуманитарный груз был успешно доставлен на передовую борисоглебским волонтером и педагогом Иваном Ярцевым.